35 этажный ЖК с офисами и парком на крыше построят напротив Поклонки

3 башни с апартаментами и офисами будут составной частью транспортно-пересадочного узла «Парк Победы» на Кутузовском проспекте.

Крупнейшая в России диверсифицированная промышленно-строительная группа «Ташир» объявила о начале реализации проекта строительства ТПУ «Парк Победы» на Кутузовском проспекте.

ТПУ «Парк-Победы» на Кутузовском проспекте

Транспортно-пересадочный узел «Парк Победы» объединит две линии столичного метро и предоставит удобные пересадки на наземный общественный транспорт.

На общей площади порядка 237 тыс. кв. м «Ташир» разместит транспортную инфраструктуру, четырехэтажный торгово-развлекательный комплекс, 35-этажный деловой центр и жилые апартаменты с подземным паркингом.

В рамках проекта по благоустройству территории будет построена стеклянная пешеходная галерея между транспортно-инфраструктурными объектами и прогулочной зоной Парка Победы.

Высота башен составит 35 этажей. В них расположатся жилые апартаменты площадью более 40,9 тыс. кв. м и деловой центр (95 тыс. кв. м) с подземным паркингом (70 тыс. кв. м) на 2 тыс. машино-мест.

Крыши башен планируется объединить эксплуатируемой террасой (такое же архитектурное решение реализовано в небоскребах Marina Bay Sands в Сингапуре. — Прим. ред.).

Концепция благоустройства территории комплекса предполагает обустройство выездов на улицу Барклая, а также на северный дублер Кутузовского проспекта.

Строительство ТПУ и новая дорожная инфраструктура снизят нагрузку на улично-дорожную сеть в районе пересечения улицы Барклая и Кутузовского проспекта, сообщалось на сайте Архсовета Москвы в начале 2017 года.

На данный момент ведутся подготовительные работы, срок окончания строительства ТПУ запланирован на 2023 год, рассказали в пресс-службе группы «Ташир».

Читайте также: Крупнейший ТПУ на ветке одинцовского метро могут сдать досрочно

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ