Революция в круглой школе: начальные классы выгоняют из ОЛГ

Директор Одинцовской Лингвистической Гимназии (ОЛГ) сообщила 24 января о планах отселения 1-4 классов в новую школу, открывшуюся на днях в UP-квартале "Сколковский". 

В пятницу 24 января на собрании председателей родительских комитетов, директор ОЛГ Ирина Кобзенко, сообщила присутствующим, что учеников начальных классов (1,2,3,4) планируют перевести на обучение в новую школу UP-квартала “Сколковский” в Трёхгорке. Новость стала неприятным сюрпризом для родителей.

В родительских чатах появилось следующее сообщение:

“Мы, родители учеников начальной школы ОЛГ (г. Одинцово, ул. Маршала Крылова д. 20), а именно председатели родительских комитетов были экстренно приглашены на собрание 24.01.2020г., где нам объявили о планах перевода всей начальной школы (728 учащихся) с 01.09.2020 г. в другое здание (г. Трехгорка, ул. Чистяковой д.5, со слов директора) что в 2,1 км от ОЛГ при том что на транспорте эти 2 км преодолеваются в 25 мин, пешей доступности нет. Данная школа находится в ЖК UP Квартал Сколковский, в котором еще не произошло полное заселение. Соответственно, как только туда заселятся все, спрос на школу увеличится и выдержит ли нагрузку данная школа не известно. Нами манипулируют опираясь на то, что в случае отказа от перевода, в нашей школе появится вторая смена, прекратится проведение дополнительных образовательных услуг, а также о том что нынешние учителя нашей начальной школы по окончании ведения своих классов останутся без работы, так как планируется остановка набора детей в эту школу”.

Момент для расселения выбран неслучайно. Осталась всего неделя до начала приёма заявлений на зачисление в первый класс. За это время нужно определиться с количеством набираемых детей и их размещением.

По итогам собрания в родительских чатах появилось следующее сообщение от имени руководства школы:

“Мы вчера услышали ваше мнение и мнение родителей. Продолжаем работать на прежнем месте, в прежнем режиме”.

Однако родители в эти слова не поверили и собирают подписи под петицией, пытаясь остановить отселение. Сегодня всех заинтересованные собираются в ТЦ Атлас и оставляют свои подписи. Сообщение об этом было разослано в родительские чаты:

“Вся началка завтра (26.01.2020 – прим. ред.) собирается в Атласе для подписания петиций. Не думайте, что вопрос решен и закрыт. Продолжается агитация за переезд и обещания счастья на новом месте, официальных комментариев директора нет. Если мы хотим остаться в ОЛГ, убедительная просьба, завтра с 17 до 20 часов прийти в Атлас, 2 этаж, зона фут-корт для подписания петиций! Не оставляйте на самотек! Надо проявить активность именно сейчас! Кто не может в указанное время, пишите об этом, будем думать как собрать ваши подписи. Ждем Вас завтра, заранее спасибо за понимание, активность и неравнодушие!”

13 января 2020 года Андрей Воробьёв открыл начальное отделение в новой школе в ЖК UP! Квартал «Сколковский». При этом квартал заселён пока не полностью и свободных мест этой школе хватает. Однако, после заселения всех жителей в ЖК Сколковский и она, по всем прогнозам, не выдержит наплыва учеников.

Ещё: 6 лучших школ Одинцовского округа по версии правительства Московской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ