ГК «СУ-155» вышла из бизнеса управляющих компаний.

ГК «СУ-155» вышла из бизнеса управляющих компаний  ГК «СУ-155» завершила сделки по продаже своих долей во всех компаниях, управляющих многоквартирными домами в возведенных «СУ-155» микрорайонах. Приобретателями выступил топ-менеджмент соответствующих организаций. Вывод из структуры Группы непрофильных активов позволит «СУ-155» эффективнее консолидировать ресурсы для реализации стратегических задач на ближайшие годы: модернизация производства и строительство мини-городов европейского уровня.

Сумма сделок не раскрывается

Выход Группы компаний «СУ-155» из состава учредителей управляющих компаний, среди которых УК «Павшино» и УК «Управдом», позволит крупнейшему застройщику России более плотно сконцентрироваться на основном виде деятельности – строительстве доступного жилья в формате «мини-городов», а также обеспечит возможность сократить репутационные риски, связанные с непрофильным бизнесом.

В последние годы ГК «СУ-155» концентрируется на глубоком промышленном перевооружении своих предприятий и развитии строительных мощностей с целью кардинального изменения подхода к возведению массового жилья эконом-класса. Компания намерена возводить мини-города в соответствии с европейскими принципами градостроительства и качества домов.

ГК «СУ-155» уже использовала продажу непрофильных активов как инструмент концентрации на ключевых направлениях деятельности и повышения операционной и финансовой эффективности бизнеса.  В 2012 году были совершены две таких сделки: Группа продала торговый центр в Серпухове и две котельные в Одинцово.

Справка о компании «СУ-155»

«СУ-155» – промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.  Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний и эксперт в современном градостроительстве всероссийского масштаба с  почти 60-летней историей. Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Всероссийский масштаб строительства определяется географией – сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2013 г. составил 114,2 млрд руб.

Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят более 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости, большая часть из которой является частью основанных Группой в соответствии с современными принципами градостроительства мини-городов. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 21,5 млн кв. м.  ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Нб, И-155Мк, И-155Мкс, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.  Размером, всероссийской географией бизнеса и современным подходом к градостроительству Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

СУ-155 и новая Трехгорка (Одинцово)

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ